• 8 800 200-95-70 Заказать звонок
    Заказать звонок

    Оставьте ваше сообщение и контактные данные и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее рабочее время для решения вопроса.

    Телефон*
    Защита от автоматического заполнения
    Введите символы с картинки*

    * - Поля, обязательные для заполнения

    Сообщение отправлено
    Ваше сообщение успешно отправлено. В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист
    Закрыть окно
  • Моя корзина 0 В корзине пусто

Кажется, в праздники мы позволили себе всё и немного больше. Ох, это счастливое время, в которое не надо считать калории...Но все хорошее заканчивается.

Вернувшись в рабочие будни, многие замечают, что настрой ухудшается и рука так и тянется к сладостям. И правда: после кусочка тортика на душе становится лучше. Так действительно ли сладкое поднимает настроение, или это просто иллюзия?

Да, сладкое действительно борется со стрессом и помогает пережить периоды, когда что-то идет не так. Дело в том, что:

  • Всеми любимые сладости по большей части состоят из углеводов. А это главный источник энергии для нашего организма. Съев любимый десерт, мы ощущаем прилив бодрости.

  • Всем известный факт: если нужен мозговой штурм, съешьте кусочек шоколадки. Отдайте предпочтение плитке горького шоколада. Это тот продукт, который влияет на мозговую деятельность, делает вас более активным и жизнерадостным.

  • Хотите немного «гормона счастья»? Нет, не нужно бежать в аптеку. Серотонин (тот самый счастливый гормон) вырабатывается в организме благодаря все тому же шоколаду. Именно поэтому и считается, что сладкое поднимает настроение. Кстати, уровень серотонина также поднимают финики, орехи, бананы.

  • Так что как видите, любимая сладость — это не только вкусно, но и полезно для вашего морального состояния. И не бойтесь за фигуру: в своей кондитерской NapoleonCake мы заботимся о вас, и готовим десерты из продуктов с пониженным содержанием калорий. Мы делаем все, чтобы вам не пришлось отказывать себе в этом удовольствии. Ведь сладкое действительно поднимает настроение!
    Другие записи
    Манго в выпечке – торт, чизкейк, капкейк и десерт в баночке
    Манго в выпечке – торт, чизкейк, капкейк и десерт в баночке

    Приветствуем, наши искушенные сладкоежки и экспериментаторы.

    Подробнее
    Торт Наполеон, Медовик и Птичка - почему мы выбираем классику

    Здравствуйте, наши ностальгирующие сладкоежки и ценители традиций.

    Подробнее
    Бенто-торт в цветах флага: простой способ отметить 12 июня

    Добрый день, наши творческие сладкоежки и любители красивых идей.

    Подробнее
    Товары